RÉSUTATS DES ÉLECTIONS SCOLAIRES


NOM (CLIQUER POUR VOIR LES RÉSULTATS) ÉCOLES INSCRITES ÉCOLES AYANT SOUMIS LEURS RÉSULTATS
Aspen View Public Schools 6 5
Battle River School Division 11 8
Black Gold Regional Division No. 18 12 9
Buffalo Trail Public Schools 12 11
Calgary Board of Education 139 126
Calgary Catholic School District 83 74
Canadian Rockies Public Schools 2 2
Chinooks Edge School Division No. 73 7 6
Christ The Redeemer Catholic Schools 9 9
Clearview School Division No. 71 10 8
Conseil scolaire Centre-est No. 3 3 2
Conseil scolaire Centre-Nord 11 9
Conseil scolaire du Nord-Ouest No 1 2 2
Conseil scolaire FrancoSud 10 9
East Central Alberta Catholic Separate Schools Regional Division 16 2 1
Edmonton Catholic Schools 74 63
Edmonton Public Schools 144 125
Elk Island Catholic SRD No. 41 6 6
Elk Island Public Schools RD No. 14 22 22
Evergreen Catholic Separate Regional Division No. 2 4 2
Foothills School Division No. 38 12 9
Fort McMurray Catholic Board of Education 9 8
Fort McMurray Public School District 2833 10 10
Fort Vermilion School Division No. 52 6 6
Golden Hills School Division No. 75 10 7
Grande Prairie and District Catholic School Board 28 8 5
Grande Prairie Public School District 2357 15 15
Grande Yellowhead Public School Division 7 6
Grasslands Regional Division No. 6 6 5
Greater St. Albert Catholic Regional Division No. 29 8 8
High Prairie School Division No. 48 8 6
Holy Family C.R.D. No. 37 1 1
Holy Spirit R.C.S.R.D. No. 4 7 5
Horizon School Division No. 67 10 6
Independent and Other / Indépendante et autre (Alberta) 35 27
Indian and Northern Affairs Canada 1 0
Koinonia Christian Schools 4 3
Lakeland Catholic Schools No. 150 3 2
Lethbridge School District 51 13 8
Living Waters Catholic Regional Division No. 42 3 3
Livingstone Range School Division No. 68 3 3
Medicine Hat Catholic Board of Education 5 5
Medicine Hat School District No. 76 15 12
Northern Gateway Regional Division No. 10 7 6
Northern Lights School Division No. 69 5 4
Northland School Division No. 61 6 2
Palliser Regional Schools 14 9
Parkland School Division No. 70 5 5
Peace River School Division No. 10 7 6
Peace Wapiti School Division No. 76 12 10
Pembina Hills Regional Division No. 7 3 3
Prairie Land Regional Division No. 25 7 5
Prairie Rose School Division No. 8 11 7
Red Deer Catholic Regional Division No. 39 15 12
Red Deer Public School District No. 104 11 10
Rocky View School Division No. 41 19 18
St. Albert Public Schools 6 6
St. Paul Education Regional Division 6 8
St. Thomas Aquinas Catholic Schools 4 3
Sturgeon School Division 11 9
Westwind School Division 6 3
Wetaskiwin Regional Public Schools 4 4
Wild Rose Public Schools 10 9
Wolf Creek Public Schools 7 6