RÉSUTATS DES ÉLECTIONS SCOLAIRES


NOM (CLIQUER POUR VOIR LES RÉSULTATS) ÉCOLES INSCRITES ÉCOLES AYANT SOUMIS LEURS RÉSULTATS
Aspen View Public Schools 54 45
Battle River School Division 143 104
Black Gold Regional Division No. 18 192 144
Buffalo Trail Public Schools 144 132
Calgary Board of Education 4726 4284
Calgary Catholic School District 913 814
Canadian Rockies Public Schools 12 12
Chinooks Edge School Division No. 73 84 72
Christ The Redeemer Catholic Schools 81 81
Clearview School Division No. 71 110 88
Conseil scolaire Centre-est No. 3 15 10
Conseil scolaire Centre-Nord 143 117
Conseil scolaire du Nord-Ouest No 1 12 12
Conseil scolaire FrancoSud 80 72
East Central Alberta Catholic Separate Schools Regional Division 16 16 8
Edmonton Catholic Schools 1480 1260
Edmonton Public Schools 4032 3500
Elk Island Catholic SRD No. 41 72 72
Elk Island Public Schools RD No. 14 264 264
Evergreen Catholic Separate Regional Division No. 2 44 22
Foothills School Division No. 38 252 189
Fort McMurray Catholic Board of Education 72 64
Fort McMurray Public School District 2833 80 80
Fort Vermilion School Division No. 52 72 72
Golden Hills School Division No. 75 70 49
Grande Prairie and District Catholic School Board 28 88 55
Grande Prairie Public School District 2357 210 210
Grande Yellowhead Public School Division 70 60
Grasslands Regional Division No. 6 48 40
Greater St. Albert Catholic Regional Division No. 29 80 80
High Prairie School Division No. 48 96 72
Holy Family C.R.D. No. 37 8 8
Holy Spirit R.C.S.R.D. No. 4 77 55
Horizon School Division No. 67 70 42
Lakeland Catholic Schools No. 150 21 14
Lethbridge School District 51 208 128
Living Waters Catholic Regional Division No. 42 21 21
Livingstone Range School Division No. 68 33 33
Medicine Hat Catholic Board of Education 45 45
Medicine Hat School District No. 76 135 108
Northern Gateway Regional Division No. 10 91 78
Northern Lights School Division No. 69 45 36
Northland School Division No. 61 126 42
Palliser Regional Schools 112 72
Parkland School Division No. 70 75 75
Peace River School Division No. 10 77 66
Peace Wapiti School Division No. 76 144 120
Pembina Hills Regional Division No. 7 27 27
Prairie Land Regional Division No. 25 84 60
Prairie Rose School Division No. 8 99 63
Red Deer Catholic Regional Division No. 39 135 108
Red Deer Public School District No. 104 176 160
Rocky View School Division No. 41 247 234
St. Albert Public Schools 42 42
St. Paul Education Regional Division 60 80
St. Thomas Aquinas Catholic Schools 44 33
Sturgeon School Division 88 72
Westwind School Division 108 54
Wetaskiwin Regional Public Schools 44 44
Wild Rose Public Schools 70 63
Wolf Creek Public Schools 77 66